гастроэнтеролог

22:35 21-07-2005 / Дарья, обратиться

Расскажите плз!
Все говорят, надо есть сначала первое, потом второе, и только потом сладкое.
А ражница? Всё равно всё смешается.
Ответьте кто знает пожалуйста, просто любопытно.

Ответы

# 07:36 23-07-2005 Аноним, обратиться
Процесс пищеварения регулируется не только поступлением пол- кило груза в желудок, но и через вкусовые рефлексы, зрительные, эмоции и т д. Выделение пищеварительных соков наиболее рационально именно в такой последовательности, это результат тысячелетних эволюций. Вот и вся история.
# 11:17 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
С точки зрения доказательной медицины таких сведений. нет. Просто считается, что первое блюдо, содержит в составе бульна экстактивные вещества, которые способствуют выделению пищеварительных соков. Надо сказать, что в разных странах мира, культура питания разная. И не во всех странах обеда состоит из з блюд. Но. что самое главное питание должно быть сбалансированным и доброкасественным.
# 23:21 25-07-2005 Аноним, обратиться
спасибо!