гастроэнтеролог

23:58 22-07-2005 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор!
Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Ьеспокоит повышенное газообразование и чувство распирания в толстом кишечнике. Иногда (редко) возникала колющая боль слева от пупка.
Был поставлен диагноз гастодуаденит, реактивный панкреатит.
К сожалению, я не смогла найти врача- гастроэнтеролога в нашем городе , мнению которого я могла бы 100% доверять.
Я назначила сама себе курс интетрикса 10 дней. Затем хочу пропить еще курс сорбентов и бактисубтила – 10 дней. Сейчас уже 7- ой день , как я принимаю интетрикс. Все симптомы , которые особенно меня беспокоили- вздутие и урчание в животе, прошли. Самочувствие просто отличное. Могу есть сейчас любые продукты и без последствий.
Я понимаю, что эффект от препарата может быть временным. В связи с этим у меня есть вопрос к Вам. Через какое время можно повторить курс интетрикса 10 дней? И как часто , например, один раз в месяц курсом 10 дней , можно принимать интетрикс? Не будет ли вреда?
Еще мне был сделан биохимический анализ крови и обнаружен воспалительный процесс в печени, а вот с поджелудочной все в порядке.
За ранее Вас благодарю.

Ответы

# 00:29 23-07-2005 Маша, обратиться
Забыла написать, что на протяжении периода весна- лето 2 раза был назначен курс антибиотиков. Было Лор- заболевание.
# 07:27 23-07-2005 Аноним, обратиться
Интетрикс - кишечный антисептик. Вы уничтожили патогенную флору и теперь её место должно быть замещено нормальной флорой. Принимайте еще три дня интетрикс, потом его прекратить и начать прием бифидумбактерина- 30 дней(во флаконах)х3р/ д, потом колибактерин- 30 дней х3 р/ д, потом лактобактерин - 30 дней х3 р/ д. Бактисуптил можете также попринимать, вреда не будет. Профилактически можно пару раз в год, весно и осенью повторять курс- все препараты по 2 недели, также по самочувствию, при расстройствах кишечника и перемене места и характера питания недельку бифидумбактерин. Конечно, нужно бы сделать баканализ, но Вы уже все убили интетриксом и теперь его нужно сделать(полезно знать результат)только после окончания всего курса.
# 11:01 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
У Вас дисбактериоз. Принимайте бифидумбактрин и лакторбактерин по 10доз ежедневно 3 месяца.
# 21:24 25-07-2005 Anna, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня может быть? Симптомы такие: по утрам горечь сильная во рту, особенно когда наноч поем или выпию алкаголя, а вечером запах изо рта. Зубы точно здоровые, у меня самой подозрение может печень, но ничего не болит. Делала ренген желудка и 12- перстной кишки- сказали пища медлено поступает.