гастроэнтеролог

00:39 26-07-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора!
Около трех лет у меня проблема с кишечником. Проблема банальна, а качество жизни страдает. Проблема моя- газы в кишечнике. Когда все начиналось, было ощущение , что в кишечнике кто- то умер и стал разлагаться. Причем и днем и ночью.
Диагнозы – гастрит, реактивный панкреотит. Биохимия дает еще и воспалительный процесс в печени( горечи во рту нет) , но с поджелудочной нет проблем. УЗИ показывает особенности строения желчного - перегиб тела желчного пузыря, с поджелудочной порядок. Анализ кала – плохое переваривание клетчатки, жирные кислоты + +.
Подскажите , пожалуйста , где мне искать причину.

Ответы

# 15:49 26-07-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Светлана!
Рекомендую Вам поискать причину в дисбактериозе кишечника (метеоризм). Сдайте анализ кала на дисбактериоз.
До получения результатов обследования Вы можете принимать юниэнзим по 1 таблетке 2 раза в день после еды в течение 2х недель (но это лишь снимет симптомы, а не окажает лечебное действие).