гастроэнтеролог

13:21 26-07-2005 / Элла, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Вот уже долгое время беcпокоит отвратительный запах изо рта. Думала, что это парадонтоз, но, посетив 2 зубных врачей, а также гигиениста, убедилась, что с зубами и деснами все в порядке. В феврале была на приеме у гастроэнтеролога. В результате фиброгастроскопии выявили недостаточность кардии, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс.
Врач назначила "Omep 20" (2 раза в день) и "Мотилиум" (3 раза в день перед едой).
Пропив данные лекарства, исчезла тяжесть в желудке, прекратилось вздутие живота и отрыжки после еды. НО запах остался.
В следующий раз врач назначила "Gasec" (1 раз в день) и Церукал (3 раза в день перед едой). Так как пищеварение у меня замедленное, посоветовала пить мятный чай. Но и после этих лекарств ничего не изменилось. Стараюсь не есть на ночь, сплю на двух подушках, во время еды и после не употребляю жидкость, отказалась от хлеба и картофеля.
Что Вы мне можете посоветовать? Я так устала, не могу нормально общаться с коллегами, друзьями, общественный транспорт для меня и окружающих - это просто кошмар! Но что я могу сделать?
Постоянно пью чаи для пищеварения, но результата никакого. Может стоит перейти на раздельное питание или придерживаться какой- либо диеты?
Может ли виновницей неприятного запаха быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (врач сказала, что ее лечить не надо)?
Как можно узнать повышена или понижена кислотность желудка? Изжога не беспокоит.

P. S. Есть ли смысл сейчас обращаться к гасроэнтерологу, если есть возможность беременности, ведь большинство из лекарств беременной принимать запрещается.

СПАСИБО!

Ответы

# 16:24 26-07-2005 Элла, обратиться
Дополнение: ХЕЛИОБАКТЕР НЕ ОБНАРУЖЕН.