гастроэнтеролог

22:00 26-07-2005 / Лиза, обратиться

В течение 2х месяцев мучают сильные запоры, хотя ягод и овощей кушаю достаточно. Мучает также вздутие живота. Слабительные помогают плохо. Клизму делать не хочется. Простите в туалет хожу с большим трудом, по маленьку "овечьими какашками" , в анамнезе эрозивный гастрит и холецистит, посоветуйте что можно предпринять в этом случае.

Ответы

# 14:26 27-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Очевидно Вы принимаете какаие то антациды и это побочный эффект. Из овощей делайте салаты с растительным маслом, а не ешьте в натуральном виде.
Боритесь желчегонным чаем с застоем желчи: мята, бессмертник, кукурузные рыльца, корень валерьяны и александрийски лист. Заваривайте эту смесь из расчете в сутки 1чайная ложка на 1 стакан кипятка.
# 16:00 16-08-2006 Наташа, обратиться
Пожалуйста помогите мне, меня мучают очень сильные боли, где находятся кишки, скажите пожалуйста, что это такое?