гастроэнтеролог

13:35 27-07-2005 / Максим, обратиться

Суть проблемы: Уже около 10 лет мучают периодические ноющие боли живота. 4 года назад поставили диагноз - гастрит. Раньше обострения были 2- 3 раза в год, сейчас же по 6- 8 раз в год и каждое обострение длится около месяца. Боли возникают ТОЛЬКО при голоде и ежеминутно усиливаются, появляется чувство тошноты (но не тошнило не разу), пропадает аппетит, после приёма пищи на пару часов боль уходит, ночью в 4- 5 часов ежедневно просыпаюсь от этой боли съедаю йогурт и всё проходит, полное отсутствие аппетита по утрам (отвращение к любой еде), после 30 минут - 1 часа бодрствования появляется жуткий аппетит. Принимаю Альмагель- А при приступах (снимает боль через 5- 10 минут) и бифунгин для профилактики. Есть подозрение что это язва 12- й кишки. Насколько оно оправдано и где бы Вы посоветовали пройти диагностику в Москве? И возможно ли это вылечить? Заранее спасибо за ответ. И ещё: в туалет хожу нормально (регулярно), аппетит отличный (даже сейчас в период обострения я довольно быстро набираю в весе), но вот с нервами бывает не всё в порядке (стали "нападать" панические атаки), иногда кружится голова. Никто не может мне сказать на что хоть это похоже.

Ответы

# 14:11 27-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
По- видимому это действительно язвенная болезнь
Обратитесь к нам Нужна гастроскопия и только потом консультация.
# 16:08 27-07-2005 Максим, обратиться
Связаны ли между собой панические атаки и язва? Лечится ли это? Сколько стоит обследование у Вас? Как к Вам записаться?
# 14:12 28-07-2005 Ната, обратиться
Я села на диету, но в ней мясо, рыба отварная, много сырых фруктов и овощей. Сижу 2 недели, 3 последних дня жуткая тошнота и боль в области желудка. Что это может быть? что надо попить, может Алмагель?