гастроэнтеролог

11:19 28-07-2005 / Ксю, обратиться

Здравствуйте! У меня уже в течение 2 месяцев постоянное вздутие живота. Даже прием пищи в небольшом количестве приводит к тяжести и вздутию живота, чувству ужасного дискомфорта. При этом также отмечается постоянное бурление и урчание в животе. делала гастероскопию и УЗИ, обнаружили хеликобактерную инфекцию, но доктор сказал, что моя проблема не из- за этого. Может, Вы скажете, что у меня за болезнь такая и как же ее вылечить. а то уже жить не в радость.

Ответы

# 09:28 29-07-2005 Аноним, обратиться
Возможно СРК- синдром раздраженного кишечника. Хеликобактер нужно удалять все равно.
Попробуйте пробиотики бифидумбактерин по 1 флак. хз раза в день, месяц минимум, а потом лактобактерин- месяц х3 р в день. Пусть доктор решит, когда заняться хелико- до, или после кишечника, лечение специфическое, метронидазол+ амоксициллин, с бифидумом не сочетаемое, дозировки у доктора.
# 10:33 29-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это дисбактериоз. После лечения на хеликобактер он обострится. Поэтому сперва нужно "удалить" хедикобактер, а потом лечить дисбактериоз.