гастроэнтеролог

14:15 28-07-2005 / Nata, обратиться

Я села на диету, но в ней мясо, рыба отварная, много сырых фруктов и овощей. Сижу 2 недели, 3 последних дня жуткая тошнота и боль в области желудка. Что это может быть? что надо попить, может Алмагель?

Ответы

# 09:22 29-07-2005 Аноним, обратиться
Можете начать с альмагеля, за 30 мин до еды. Прекратить фрукты и овощи на 2 недели минимум. Потом овощи, только тушено- вареные. Фрукты
некислые и тоже запеченые. Возмозжно, у Вас был и есть хронический гастрит, обострившийся от "много"
овощей и фруктов содержащих кислоты и клетчатку раздражающие слизистую. Сделайте гастроскопию, чтобы точно знать состояние.
# 10:31 29-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Для начала обследуйтесь. А пока овощи и фрукты ешьте в обработанном виде (запекайте, варите на пару, натирайте на терке, снимите кожуру и т. п. )