гастроэнтеролог

01:14 30-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня сразу несколько вопросов. Возможно ли говорить о воспалении желчного пузыря при наличии камней если присутсвует постоянное слегка болезненное чувство тяжести в правом подреберье Был назначен , URSOSAN'' Возможно ли применение данного препарата с такими препаратами как , ,KLIMADYNON'' И , ,VITAKUR'' Мне 45 лет

Ответы

# 11:37 30-07-2005 Александер Меси…, обратиться
да. Лучшее лечение в Вашем случае это удаление жёлчного пузыря. с медикаментами Вы будете скорее всего страдать всю жизнь с риском получить острый (абсцедируюший) холецистит.
# 10:30 01-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Скорее всего воспаление присутствует. Проверьте на УЗИ как изменяется размер камня, при неэффективности в течение 6мес урсосан отменяют. Сочетать его с климандионом и другими прпаратами можно. только разведите их хотя бы на 2 часа во времени, особенно если это антацид. Каждые змесца нужно делать контроль биохимии крови. (трансаминазы).
# 13:51 03-08-2005 Светлана…, обратиться
Простите! Я, наверное, не точно сформулировала вопрос. Меня интересует можно ли продолжать применение препарата , ,URSOSAN'', если есть подозрение на воспалительный процесс в желчном пузыре и еще- Вы советуете каждые три месяца делать контроль биохимии крови {трансаминазы}. Объясните пожалуйста с какой целью проводится данный анализ. Большое спасибо.