гастроэнтеролог

02:55 30-07-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Страдаю частыми растройствами кишечника (жидкий стул в основном). Началось после того, как год назад перенес сильное отравление (Не ел 4- 5 дней но стул не прекращался, стало полегче через неделю (принимал акт. уголь, мезим, смекту). После этого периодически (от 1 до 3 раз в месяц) случаются растройства, несильные, обычно хватает 2- 4 таблеток мезима, чтобы прошло.
Собираюсь ехать на отдых в Турцию. Что принимать для "защиты" желудка от недомашней пищи? Насколько опасно пиво? Коньяк? Другой алкаголь?

Ответы

# 10:25 01-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
озьмите с собой смекту, мезим и лоперамид (но последний на крайний случай).
Не ешьте там много салатов, особенно заправленных маслом, а также слив, персиков и абрикос. Переносимость пива индивидуальна. Но не более баночки. А конъяк и другие крепкие напитки не болеерюмкт в день. В пересчете на чистый спирт, любого спиртного напитка не более20- 30г( рюмка водки или бокал вина или баночка пива).