гастроэнтеролог

07:16 04-08-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте. В анамнезе эрозия луковицы 12 п. кишки 5 мм. , множественные эрозии в желудке. Неустойчивый стул(склонность к поносам), газы, был дисбактериоз. Болезнь началась 8 лет назад. До сих пор лечусь , борюсь. Сейчас мне 37.
Вопрос. Врач назначил Превасид Лансопразол по 30 мг. ежедневно за 30 мин. перед завтраком В ТЕЧЕНИИ 3- 6 МЕС. Пропила уже 4 мес. , желудок ощитимо лучше . Планирую беременность в сентябре . Вопрос: как долго выводиться лекарство после длительного приема (5 мес)из организма (крови), не будет ли после долгого приема побочного эфекта для эмбриона? Очень волнуюсь по этому поводу. Спасибо. Жду Вашего ответа.

Ответы

# 12:42 05-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Ответ уже был. После курса лечения можете сразу думать о беременности. Но будьте острожны с прпаратами во время беременности.