гастроэнтеролог

17:00 05-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Неделю назад мне стало плохо: боль вверху живота, сильная тошнота, язык обложен белым налётом. Обратилась к врачу - после обследования сказали, что у меня обострение хронического гастрита с пониженной кислотностью. Дело в том, что раньше у меня были подобные обострения. Я сидела на диете, пила "травки", лекарства и обычно дней через 7- 10 всё проходило. Сейчас же происходит что- то странное: боль прошла, только осталась небольшая тяжесть в самом верху желудка, но меня очень сильно мутит, как бы это поточнее выразится, в области горла, во рту постоянно скапливается очень много слюны, постоянно приходится сглатывать, щёки как бы немеют (очень противно), знаете, такое состояние, как перед рвотой. Вот уже на протяжении недели, я не знаю, что делать! Может, это симптомы какого- то другого заболевания? С горлом всё в порядке, температуры нет. .. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарна

Ответы

# 11:47 08-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Можно принимать мотилиум по 10мг 2 раза в день. А лучше прийти на консультацию. Кликните на фамилию я консультарую в августе в четверг.
# 11:56 08-08-2005 Виктория…, обратиться
Здравствуйте Доктор!
Посоветуйте как быть. У моего молодого человека была язва, которую он лечил в стационаре. После этого была еще одна "зажившая самостоятельно". Недавно он ходил "глотать кишку" и ему сказали, что 2 язва зарубцевалась плохо и на переходе может мешать прохождению пищи. Еще сказали, что образуются дополнительные язвы и назначили лечение на 10 дней: 3 раза в день фебихол до еды, 1 раз в день мезим после еды и 1 раз в день (на ноч) квамател мини. Я не хочу оспаривать компетентность врача, дело происходит в небольшом провинциальном городке, но почитав инструкции к лекарствам у меня возник вопрос, а хватит ли этих средств для лечения "растущей язвы" или можно предпринять что- то еще? На прием к Вам попасть к сожалению не удасться. Можно пойти к другому врачу в городе, но возникают сомнения. Поскажите, пожалуста, что делать? Заранее благодарна.