гастроэнтеролог

17:49 08-08-2005 / Саша, обратиться

здравствуйте. У меня давно болит и тянет справа живот. Иногда после еды появляются рези в желудке. Ничего "вредного" не ем. 2 месяца назад когда особенно сильно тянуло, пришла в больницу- врач сказал- апендицит- и вырезал. Через месяц, опять появились те же боли. Стоя справа на уровне пупка нащупываю какой- то комочек болезненный при нажатии. После операции на апендицит сильно похудела. Было 47 кг- стало 43. Стул "всмятку". А вдруг это рак? Очень переживаю. Мне 26 лет, 2 маленьких ребенка. Что делать?

Ответы

# 21:07 10-08-2005 Аноним, обратиться
Оснований для таких подозрений нет. 4 кг после операции не так уж и много. Нужно обследоваться на предмет функционирования и состояния желчного
пузыря, желудка и 12- перстной. Посмотрите в интернете диету 5п по Певзнеру и старайтесь ее придерживаться, по крайней мере, до обследования.
Волноваться не стоит, нужно полечиться.
# 13:59 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Не беспокойтесь по поводу рака, а обследуйтесь и лечитесь.