гастроэнтеролог

10:35 12-08-2005 / Ната, обратиться

вчера целый день пролежала в постели, еще предшествующей ночью почувствовала недомогание (сильныю озноб). Утром померила температуру - 37, 6. Ничего не болело. Потом затошнило. промыла желудок раствором марганца. (выпила 1 литр). Стало "крутить" живот. Выпила 10 таблеток активированного угля. Появился понос. Приняла "Энтеродез", затем через 2 часа выпила "Смекту". Не помогало. температура 37, 3. Сделала клизму с раствором марганца. в кале были кусочки кукурузы (ела 3 дня назад) и помидорные шкурки (ела накануне). Самочуствие улучшилось, но померила температуру - 37, 6 потом 37, 8 и 38, 0. выпила горячего чаю, Приняла левомицетин и жаропонижающую свечь. к ночи температура постепенно начала спадать. Утром температура в норме, только слабость . Подскажите что со мной было? Если просто засорение кишечника, то почему температура поднялась после клизмы? Какие методы лечения вы бы посоветовали в таких случаях (возможно я не так лечилась? )

Ответы

# 12:50 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Возможно Вы заболели вирусным гриппом. Естьтакая брюшная форма.
# 12:53 15-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Ната!
Леситесь правильно! Вероятно, у Вас пищевое отравление.
СОВЕТ: в таком случае принимайте пробифор в течение 5 дней по 2 пакетика 2 раза в день во время еды. Соблюдайте пищевой режим, пейте много жидкости (зеленый чай, минеральную воду).