гастроэнтеролог

13:34 12-08-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор. Я хотела бы узнать, следующие симптомы требуют гастроскопии или достоточно тех анализов, что я сделала. Несколько дней нахад появилась легкая тошнота и пропал аппетит, стала побаливать голова, я особо не обратила внимания, но пару дней назад справляла день рождение дочери и позволила себе выпить немного лишнего, в ночь у меня пднялась немного температура (37, 5), появились симптомы как при дистонии (спать невозможно - голова кружится), тошнота усилилась, появились боли в правом боку (не сильные, но ощутимые), голова тяжелая, температура периодически поднимается 37, 37, 5. Сдала тесты на гепатиты - отр. , проконсультировалась у инфекциониста по поводу кишечных заболеваний и инфекционных, сделала узи органов брюшной полости. Там тоже все вообщем- то в пределах нормы, при хр. болячках моих. Он поставил диагноз, что это обострение хр. холецестита (у меня там ще и желчный там как- то перетянут). Отправил на консультацию к гастроэнтерологу. Скажите , а темпереатура поднимается при обострении и похоже ли это на обострение холецестита. .. стоит делать г/ скопию? Сбивать температуру? И как избавиться от назойливой тошноты? спасибо. ..

Ответы

# 12:48 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это похоже на холецистит. Соблюдацте диету. Пейте желчегонные чаи (бессмертник, кукурузные рыльца, мята). Если нужна консультация кликните на мою фамилию или позвоните 436- 94- 77 в регистратуру.
# 09:28 01-02-2006 Олег, обратиться
Здравствуйте доктор. Я хотел бы узнать, у меня после пищевого отравления где то через пол месяца началось покалывание в правом боку переодически тошнота, я в детстве переболел боткина не может ли это сново быть заболевание боткина? или что это? есть практически не льзя, поел и сразу тошнит, как избавиться от тошноты?