гастроэнтеролог

13:40 12-08-2005 / 123Qwerty, обратиться

Меня беспокоит бурчание в желудке, когда я голодная - громкое урчание, мне аж неудобно перед коллегами. И вечером, после ужина, есть небольшое урчание, а когда ложусь спать и, что характерно, при переворачивании с бока на бок, тоже бурчит. При этом болей нет, стул нормальный, жалоб никаких нет, кроме бурчания. что это?

Ответы

# 07:25 13-08-2005 Аноним, обратиться
Это газы. Измените характер питания. Исключите на время черный хлеб, сырые овощи, фрукты. Если не поможет, тогда на гастроскопию и Узи органов брюшной полости. Возможно заброс желчи в кислую среду желудка и реакция восстановления= газы.
# 12:45 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Исследуйте кал на дисбактериоз. Можно попринимать эспумизан.