гастроэнтеролог

09:35 13-08-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 14 недель. На этой неделе отравилась, как я думаю, фруктами. Был сильнейший понос с желчью, потом понос прошел через 2 дня. У меня болезнь Жульбера, раньше такое было. Теперь периодически болит живот, я не очень понимаю кишечник это или матка, но боюсь что последнее. Схватки не очень силные, но вот сегодня ночью болел. Терапевт ничего не назначил, но я очень боюсь за ребенка. Скажите что делать? Может ли понос так повлиять? Что это вообще может быть? Я уже лежала на сохранении в 6 недель, пила дюфастон, только что отменила полностью. Может, стоит дюфастон снова начть или уже на таком сроке он не помогает? Спасибо.

Ответы

# 12:39 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Решить с препаратом может только врач, который наблюдает Вашу беременность. Не увлекайтесь свежими фруктамии овощами. Их обрабатывайте (потереть, отарить, запечь и др. ) Снимите с рациона молоко, бобовые и черный хлеб.