гастроэнтеролог

21:29 13-08-2005 / Алексей, обратиться

Недавно проходил обследование, врачи поставили диагноз: гипотония сфинктера Одди по гипотоническому типу. Объясните, пожалуйста, что это такое и как это лечиться?

Ответы

# 12:33 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нужны специальные прпараты, которые можно назначить только при очной консультации. Из- за гипотонии сфинктера у Вас выделение желчи из пузыря, где она накапливается, идет не во время приема пищи, а постоянно каплями. Тонус можно поднять и упражнениями на пресс. так как желчь выделяется неадекватно - ограничте растительное масло, оно плохо будет эмульгироваться и всасываться из- за нехватки желчи в момент приема пищи.