гастроэнтеролог

00:43 14-08-2005 / Антон, обратиться

здравствуйте вот несколько дней назад у меня появились странные ощущения - я начал часто зевать и при этом как только я зевну у меня необычное неприятное чувство гдето глубоко в горле - как будто рвотный рефлекс но ощущение не очень сильное. .. если зеваю много то начинает болеть живот. .. частая отрыжка, вздутия живота и тд. .. недавно делал ФГДС там поставили диагноз: кардия полностью смыкается. Тонус кардии снижен. "Розетка" кардии расположена ниже уровня смыкания ножек диафрагмы. Пролапс слизистой желудка в пищевод не выявлен . .. Дефектов в желудке нет. .. ещё какие то хелибактер обнаружили. в общем простите за ерунду но такое ощущение что воздух попадает в желудок и от этого это непонятное чувство. .я даже точно не могу сказать что это рвотные позывы. .но что то близкое к этому. .. может вы подскажите что это и что с этим делать? заранее благодарен

Ответы

# 12:28 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Есть очень медленно, во время еды не разговаривать. Часто и дробно.