гастроэнтеролог

10:45 14-08-2005 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как правильно питаться после операции по удалению желчного пузыря. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:24 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Избегать жирного, жареного, копченостей, крепких бульонов. мороженого, яичных желтков.
# 10:09 16-08-2005 Анна, обратиться
Здравствуйте!
В детстве мне делали гастроскопию, и это было очень болезненно: может быть в детстве мне показалось, но этот шланг был очень широкий!
Прошло около 10 лет и наверное за это время придумали что- то более гуманное! Передо мной стоит выбор сейчас: делать гастроскопию в обычной поликлинике (где скорее всего древнее оборудование) или идти в платную клинику, где возможно эта процедура будет для меня менее болезненной. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас более совершенное чем раньше оборудование и как оно называется? !
Спасибо!
# 07:22 17-08-2005 Ольга, обратиться
Постоянные боли вправом подреберье, часто восполяющийся холецистит, призондировании постоянно аморфные соли сплошь, много слизи, желчь мутная, лейкоцитов 10- 15. Я прочитала что при таких симптомах нужно удалять желчный пузырь а мой врач идет на отказ правильно ли это.