гастроэнтеролог

17:05 14-08-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Очень хотелось бы понять способы передачи Хелико бактерий. Возможно ли повторное заражение? Вырабатывает организм иммунитет после уничтожения этих бактерий? Если поцелуй является способом заражения, то какой смысл лечения этой бактерии, если риск повторного заражения велик? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 12:22 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Заражены практичеки все, но он" поднимает голову" только при заболеваниях желудочно- кишечного тракта. Не являясь причиной болезни, он способствет развитию хронического течения. Иммунитетва нет, поэтому вожможно повторное заражение.