гастроэнтеролог

14:45 15-08-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Моя мама (55 лет) последнее время (где- то последние полгода) достаточно сильно похудела. Что- то в районе 5- 7 килограмм. При этом климакс начался незадолго (в 54 года). Проверились у врачей (основные органы, сделали УЗИ, исследования на дискобактериоз, сдала основные анализы, была у гинеколога, проверила щетовидную железу), сделала гастроскопию, в целом все в порядке. Выявили остопению (рентген). Принимает комплекс с кальцием. Правда, последнее время было ряд переживаний всвязи с переездом на новую квартиру и все с этим связанное. ВОзможно, похудение на нервной почве. Скажите, бывает ли, что женщины с наступлением климакса теряют в весе? Что можно предпринять (витамины, БАДЫ, диеты), чтобы набрать вес в данной случае? Или к какому врачу лучше обратиться? Спасибо за помощь!

Ответы

# 13:51 17-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Я на это вопрос уже отвечала. Если нужна очная консультация можно обратиться ко мне. Кликните нафамилию.