гастроэнтеролог

15:56 15-08-2005 / Соня, обратиться

Здравствуйте доктор! немогли бы вы подсказать названия и номера лечебных учреждений где производят операцию по удалению апендикса по новой технологии(т. е без огромного шрама во весь живот)? Я слышала что сейчас за умеренную плату удаляют апендикс после которого остается маленький шрам в виде маленького и не такого ужасного следа (шрама)
Спасибо!

Ответы

# 16:07 15-08-2005 Alex, обратиться
В свое время интересовался вопросом - эндоскопическим способом удаляют в ЦЭЛТ (http: // www. celt. ru/ depart/ surgery. phtml)
# 16:12 15-08-2005 Саша, обратиться
Мне 2 месяца назад совершенно бесплатно (при желании можно отблагодарить хирурга) удалили апендикс в обычной больнице № 7. Пришла сама, пожаловалась на боли- пощупали- удалили. замечательный шов- 1, 5 см. ,наркоз на выбор: местный, в спину, общий. 12 хирургия, врача, кажется, зовут Алексей Владимирович, -он там ответственный хирург- замечательный человек.
# 17:20 15-08-2005 Соня, обратиться
Большое спасибо за ответы! Обязательно приму к сведенью.