гастроэнтеролог

20:06 18-08-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте , у меня часто происходит вспучивание живота ближе к вечеру и ночью. Это уже достаточно давно. Все это неприятно. Подскажите, пожалуйста , можно ли в этом случае попринимать кишечный антисептик интетрикс? Можно ли интетрикс принимать периодически? Он действует на патогенную или так же на нормальную флору?
Есть ли смысл принимать хилак- форте? Уже боюсь нормально есть.
Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 11:58 19-08-2005 Аноним, обратиться
Сначала выясните чем Вы страдаете, Узи брюшной полости и ЭГДС. Антисептики принимаются для уничтожения конкретной патогенной флоры, значит без баканализа кала не обойтись(ЛИТЕХ или Габрического)Кишечник скорее всего вторичное, последите еще за возможностью аэрофагии - заглатывания воздуха при разговоре, или во время еды, ешьте с закрытым ртом и дышите носом. Хилак и интетрикс принимать курсом
после анализа, а иначе смысла нетю. Диета, переносимость молочных продуктов, проверьте, исключив их на неделю(кроме сыра)Почитайте про СРК в интернете.
# 13:20 19-08-2005 Света, обратиться
Спасибо Вам за ответ. У меня был обнаружен гастродуаденит, повышен уровень бируллина(печень), загиб тела желчного пузыря. У меня не бывает запоров или поносов. В течение дня , на работе – все в порядке, но к вечеру и ночью , извините за подробность, хочется много пукать. Заметила , что плохая переносимость кефира. И фрукты ем только отдельным приемом на пустой желудок, иначе - неприятности. За этот год 4 раза лечили антибиотиками , лежала в больнице( не по поводу ЖКТ). И вообще антибиотики приходилось колоть часто в жизни , насколько я помню. Недавно пропила курс энтерола, кажется немного легче. Вечером невозможно куда- то идти, приходится сидеть дома. Вот такая ситуация, прошу совета.