гастроэнтеролог

12:18 19-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Что Вы можете пояснить про синдром повышенной кишечной проницаемости (Leaky gut syndrome)? У мена совершенно расстроен организм при том, что все анализы в норме, прошёл кардиологический центр, институт невролгии при академии Сеченова, институт профилактической медицины МЗ РФ. Сердце, сосуды, ЭЭГ, узи щитовидки - претензий нет. При этом уже полгода общее разбитое состояние, были спазмы в области груди, сейчас головные боли, опять пляшет давление (ВСД по гипертоническому типу), сонливость, сильная утомляемость, дискомфорт в области живота и желудка, боли в спине, горле, итд. Вычитал, что все эти системы как раз и есть причины интоксикации организма через бреши в кишечнике и есть специальные тесты на эту тематику. Я уже просто потихоньку схожу с ума. Всё хорошо, а мне постоянно нехорошо. Началось всё это правда очень резко в феврале месяца и после отдаха в санатории, как ни удивительно.

Ответы

# 17:13 22-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Дмитрий!
Думаю, у Вас невроз. И реально Вам может помочь психотерапевт (все анализы у Вас в норме).