гастроэнтеролог

16:40 19-08-2005 / Ирина, обратиться

Помогите мне советом. Периодически (раз- два в неделю) после похода, извините, в туалет, появляется раздражение вокруг анального отв. Причем не кишка, а снаружи кожа. Жуткий дискомфорт (даже больно ходить). Сдавала на дисбактериоз - все в норме. Проктолог говорит, что это "не по его части". Дерматолог говорит это из кишки все проблемы. .. .К какому врачу мне еще сходить, какие анализы сдать. .. . я не знаю. Помогите. . Спасибо.

Ответы

# 10:00 20-08-2005 Аноним, обратиться
Возможно проблема в реакции кожи на выделения из
вагины, а после туалета, поскольку добавляете повреждение кожи туалетной бумагой. Сделайте анализы мазка. Возможна смешанная флора с грибком. А тридерм пробовали? Перед нанесением крема, протирать ваткой с хлоргексидином. В любом случае свечечки с гамамелисом не повредят, на ночь недельку- другую. Сидячие ванночки с ромашкой.
# 11:14 20-08-2005 Аноним, обратиться
Не хочу пугать, но не занимайся смолением, так может начинаться раковая опухоль , в том числе и меланома кожи. Только к врачу и только на анализы!
# 20:09 21-08-2005 Аноним, обратиться
Не хотите, а пугаете. Меланома. как правило возникает из пигментных невусов(родинок)В перианальной области вообще, практически, не бывает. Причем здесь раздражение, с болью и воспалительным компонентом? Явный дерматит, вопрос в происхождении. Совет разумный, но показаться дерматологу, особенно, если это явление хроническое, нужно.