гастроэнтеролог

15:20 20-08-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 1г. 2мес. был выявлен дисбактериоз, в результате которого имеется атопический дерматит. После проведения курса лечения (креон, зиртек, стафилокковый бактериофаг, лактофильтрум) в течение 3 недель и прошедших трех недель и после сдачи повторного анализа, дисбактериоз не обнаружен. Только один параметр не в норме - гемолизиующая кишечная палочка 11% . Врач гастроэнтеролог в поликлинике склоняется к дисфункции кишечника и поджелудочной. Назначил новый курс лечения - абомин, панкреотин, биофаг (чувствительный), бифиформ, лактофильтрум и зиртек все по схеме в течение трех недель. Подскажите необходимость принятия всех этих препаратов и можно ли их маленькому ребенку в таком количестве, посколько все они принимаются одновременно.
Благодарю Вас.

Ответы

# 22:06 21-08-2005 Мила, обратиться
У дочки 1г. 7м. в подобном случае, (только вместо стафилококка - протеи и клебсиеллы) было гомеопатическое лечение препаратом"Дисбактериозин" про- ва Гомеофарма и Линекс 3 раза в день по капсуле в течение месяца.