гастроэнтеролог

15:57 21-08-2005 / Ксения, обратиться

Доктор, здравствуйте! Моему отцу 60 лет. Последнее время жалуется на боли в желудке. Подскажите, с каких обследований- анализов стоит начать? Как и многие он очень не любит лечиться, мне стоит больших усилий заставить его пойти к врачу. Поэтому хотелось бы начать обследования с чего- то максимально безболезненного. Что вы посоветуете?

Ответы

# 19:47 21-08-2005 Аноним, обратиться
При болях в желудке гастроскопия абсолютно обязательна. Ваша задача убедить отца в опасности
промедления с этим, скажите ему, что ранняя диагностика болезней желудка- гарантия успешного лечения. Нужно точно быть уверенным, что в желудке отсутствуют новообразования(опухоли. Для диагностики язв и эрозий также ничего лучшего не существует. Боли достаточно грозный признак патологии.