гастроэнтеролог

22:05 21-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Уважаемы доктор, немогли бы вы подсказать. Мучаюсь частыми расстроиствами желудка с детства лет с 10- 11, так это называла доктор которая приходила. Сейчас мне 20 лет, у меня очень частая по долгу не проходящая диарея. Иногда болит живот в разных местах, сам не произвольно в любое время. При позыве сходить в туалет появляется резкая боль в нижнем правом боку. Когда был маленьким такое то же было, только ещё и живот в эти периоды болел, а сейчас живот болит очень редко, просто как колики. Доктор в больнице меня одно время лечила мотилиумом, потом прописывала фуразолидон и мезим форте. делал анализы каловых масс, правда только разовые, по нескольку дней подряд не сдавал. делали биохимию крови, говорят что нормально. Печень увеличенна, все врачи кто обследовал предполагают что связано с перетяжкой на желчном пузыре, но отправляют на биохимию крови, а потом говорят что всё нормально, это мол у неё нормальное состояние. Часто попадал в больницу с острым гастритом. по разу - два в год. У мамы как то раз нашли аскариду в К. М. но это было очень давно, лет 7 назад. Постоянное ощущение слабости, головные боли. Помогите, а то уже устал ходить в нашу больницу, у них одно лечение, которое пока не помогало ( А может ли это всё являться фактором того что у меня глисты. ? ?

Ответы

# 12:53 22-08-2005 Расулов М.И., обратиться
Гельминтами занимаются инфекционисты, а ещё точнее паразитологи.