гастроэнтеролог

09:36 22-08-2005 / Сергей, обратиться

Доктор! Скажите, можно ли увеличить кислотность желудочного сока, выпивая после еды чай с лимоном (или апельсиновый сок), улучшает ли это пищеварение? Или в лимоне нет необходимости в моем случае (состояние после резекции 3/ 4 желудка). Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:40 22-08-2005 Расулов М.И., обратиться
Сергей, все рекомендации при выписке Вам были даны леч. врачом. Если после резекции прошло достаточное для контрольного осмотра время, попросите, чтобы при гастроскопии измерили кислотность.