гастроэнтеролог

07:46 24-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня ранний срок беременности (4 недели). Постоянно урчит в области кишечника. Может ли это повредить плоду? Какую необходимо держать диету, чтобы небыло этого урчания?

Ответы

# 20:46 24-08-2005 Расулов М.И., обратиться
Это не повредит плоду- дисмоторика кишечника обычное явление при беременности.
# 13:02 25-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Думаю, что плоду это не повредит. Но для лучшего Вашего самочувствия рекомендую исключить из своего рациона (или ограничить употреблуние) следующие продукты: бобовые, виноград, виноградный сок, цельное молоко (а кисломолочные продукты рекомендую), сдобу, кофе и кофеинсодержащие напитки.