гастроэнтеролог

12:37 24-08-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У меня язва желудка. Купил прополис для лечение язвы. Скажите, пожалуйста, как я должен лечить язву желудка прополисом? Спасибо!

Ответы

# 14:46 24-08-2005 Сашок, обратиться
Если прополис Вам посоветовал лечащий врач, то все вопросы о приёме лекарства только к нему. Если это Ваша инициатива, то сами и решайте, чего и как принимать. Ибо ответственность за возможные последствия лежит только на Вас и ни на ком ином. Местные доктора не дают ответов на вопросы подобные вашему.
# 19:30 24-08-2005 Vlad, обратиться
Сашку: )прополис- это не лекарство, а это продукт пчеловодства. Будьте внимательны, когда даете ответы: ))
# 20:36 24-08-2005 Расулов М.И., обратиться
Это не поможет Вам и прав Сашок, который предупреждает о возможных осложнениях.
# 22:05 24-08-2005 Vlad!, обратиться
Расулову. Вы читали о прополисе или нет? ?! Там написано, что прополис лечит язву. Я уже больше Вас знаю, а советов, как я понял, никаких не даете, только кратенькие ответы, которые ничем не помогают, да еще и с ошибками.
# 09:02 25-08-2005 Сашок, обратиться
Влад, а свекольный сок, например, рекомендован больным онкологией. И что? Сколько надо сока выпить больному, чтобы вылечить рак? Бочку- другую? И поможет ли?
# 09:43 25-08-2005 Елена, обратиться
Владимир! Лучше сначало пролечите язву медикаментозно, а потом, чтобы не было обострения пейте прополис. Также очень хорошо пить чистотел, 1. ч. лож. на 1л. воды заваривать как чай. А лучше всего купите книгу народной медицины, все рецепты найдете там, сейчас очень много всякой информации. А теперь рецепт настойки прополиса применяемой при язве. Рекамендуется принимать прополис в двух лек. формах- в виде спиртового р- ра и прополисного масла. Спиртовой р- р применяется 10% на 70% спирте. Применять по 15- 20 кап. на воде или кипяченом молоке, 3 раза в день до еды, в течении 18- 20 дней. При необходимости курс повторить через одну две недели. Нужно строго соблюдать дозировку! Желаю удачи! Если нужен рецепт прополисного масло, я вам его напишу.
# 10:07 25-08-2005 Ирина, обратиться
Владимир, язва чаще всего вызывается бактерий, которая называется "helicobacter pylori". Это удивительная бактерия способна жить в кислотной среде. О её существовании знали уже в 1889 году, но лишь 100 спустя поняли, что она вызывает язвы желудка. До 1980- х язву лечили антацидами. Сейчас мы знаем, что Вам необходимы специально- сформулированные антибиотики в сочетании с другими лекарственными препаратами. Никакое народное средство Вас не вылечит, просто симптомы замаскирует. Дело в том, что хеликобактер "забуравливается" в слизистую желудка или 12- перстной кишки, и стимулирует бОльшее выделение кислоты, и, как результат, новые изъязвления. Вы так до прободения "долечитесь". У меня так умер отец, почти умер отчим, и несколько лет назад оперировали зятя. И ещё- -эта бактерия на 400% увеличивает возможность Вашего заболевания раком. Я понимаю, лечение довольно дорого, и требует дисциплины, но ведь это - - Ваша жизнь!
# 11:26 25-08-2005 Владимир…, обратиться
Ирина! Мы говорим с Вами о разных вещах! Зачем мне рассказывать про бактерии! У меня не осложнение язвы, я уже давно медикаментами ее лечил, а сейчас купил прополис! Если Вы везде прочитаете, то увидите, как раз не просто прополис успокаивает боль, НО И ЛЕЧИТ ЯЗВУ, ОН ОБЛАДАЕТ КАКИМИ- ТО СВОЙСТВАМИ! ОН ПОЛЕЗЕН НЕ ТОЛЬКО ПРИ ЯЗвЕ, НО И ПРИ ДРУГИХ БОЛЕЗНЫХ! !! А ВЫ ГОВОРИТЕ КАКУЮ- ТО ЕРУНДУ! СПАСИБО ЕЛЕНЕ ЗА РЕЦЕПТ! !!
# 13:41 26-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нужно пройти консультацию гастроэнтеролога. Кликните на мою фамилию. и приходите.
# 09:01 08-02-2011 юлия, обратиться
А что значит 10% прополиса и 70% спирта? У моей мамы тоже язва желудка. Она купила прополис и не знает сколько надо прополиса и сколько спорта смешать, сколько надо все это настаивать (через какое время можно начинать принимать)