гастроэнтеролог

10:52 20-04-2001 / Грыжа Пищевода?…, обратиться

Добрый день! Вот такой вопрос. Года два назад при гастроскопии поставили диагноз (сабж). Вообще никогда не беспокоило, а вот уже три месяца - когда ешь сухую пищу - начинаются боли в желужке, отрыжка, как буд- то камень стоит. .. сильно идет слюна. .. . потом минут через 10 проходит. ..
Начал пить сырые яйца, сметану, облепиховое масло. .. вроде бы прошло. ..
А что, могут быть рецидивы? ?? Надо ли лечить как- то? ??
Спасибо

Ответы

# 18:50 21-04-2001 not found, обратиться
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может быть причиной так наз. гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) с хроническим воспалением пищевода (рефлюкс- эзофагитом), что и вызывает все эти неприятные ощущения. Возможно волнообразное течение. Надо показаться врачу и хотя бы начать лечение под его руководством. А общие советы - ешьте чаще и понемногу нормальную пищу, слюну не сплевывайте, после еды не лежите.