гастроэнтеролог

15:01 27-08-2005 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли соблюдать диету после удаления жёлчного пузыря? если да, то такую. Спасибо.

Ответы

# 21:13 27-08-2005 Аноним, обратиться
Диета № 5П по Певзнеру. Найдите по Яндексу. Соблюдать не только стоит, но и необходимо.
# 14:50 29-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Диету соблюдать надо. Основа - 5 стол, но завист от тех сорпутстующих моментов корые имеются. 5п- если есть панкреатит. Можно составить и индивидуальное меню на очной консультации.