гастроэнтеролог

20:50 05-09-2005 / Ирина, обратиться

последние несколько месяцев то появляются то исчезают следующие симптомы: затрудненное глотание, чувствую как проходит пища по пищеводу, отрыжка, ощущение кома в горле - что это может быть?

Ответы

# 09:13 06-09-2005 Сашок, обратиться
Ирина, без ОЧНОГО обследования Вам никто ничего не скажет. Симптомы похожи на эзофагит (воспаление слизистой оболочки пищевода), но необходимо обследование и назначение терапии. И поторопитесь, эти болезни сами не проходят, носят хронический характер и довольно долго и нудно лечатся.
# 16:17 07-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Срочно нужна эзофагогастроскопия. Потом можете прийти ко мне.