гастроэнтеролог

14:37 08-09-2005 / Андрей 24 Года…, обратиться

Симптомы:
Каждый раз после еды через пол часа появляеться отрыжка, продолжаеться гедто в течении часа. После, спустся пару часов после приёма пищи, ошушаеться дискомфорт вживоте, бывает начинает пучить, после начианают газы мучить. И запах(газов) иногда какойто резкий. Очень редко, но пару раз были запоры. Кал ка правило более мениее нармальный, вот толко иногда, када запор, тада кал твёрдый, а после дефикации твёрдого кала идёёт нормальный(мне так кажеться что нормальный.
Три месяца назд врач сделал эндоскопию, в желудке и 12пёрстной ничего не нашли, сказал что питаться попробывать лучше. С питанием и вправду у меня были проблемы, питался чем взбредёт, всякую гадость - кока- кола, шеколадки, булочки всякие и т. д. редко када петался полноценно и вовремя. Ну так вот, начал питаться, старался три раза в день, завтрак и обед точно, а вот с ужином как получиться. Обычно на завтрак ем - каши(манная, рисовая), бутерброд с сыром, творог, блины, кофе, чай. Обед - в основном второе, картошка, рис, гарнир мясной, кифир. Иногда плюс к этому суп. Ужин, что получитсья. Спустья месяц, вроде сатло лучше, но вот я ушёл в отпуск, и в отпуске опять режим питания сбился, две недели, и опять меня начали мучать эти проблемы. Тока вот вроде ешо отрыжка появился. Ранше, вроде, небыло. Ешо плюс к этомы, вроде, появилась анальная трещина(при дефикации иногда ощущаються режущие боли). Наверное всётаки кал не совсем нормальный, раз трещина появилась.
Записался к гастроэнорологу, тока через полтара месяца приём.
Если у вас есть какие нибудь версии, что это? От чего это? И как это можно вылечить? Чем и как лучше питаться?
Спасибо заранее!

Ответы

# 10:42 09-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вам и гастроэнтеролог, к которому записались подскажет. Пока соблюдайте режим питания, ешьте очень медленоо, тщательно пережевывайте пищу и не разговаривайте во время еды.