гастроэнтеролог

11:41 09-09-2005 / София, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста, проконсультируйте меня. Мне 28 лет, в 3 и 5 лет я болева гепатитом А и В. В этом году вызвывают на прививку от кори. Корью я болела в детстве. Так вот, можно ли мне делать прививку, не противопоказано ли это, как это отразится на печени. Еще у меня в детстве был эксудативный диатез. Сейчас ничего нет, но все- таки. И еще поллиноз. Самое главное, я боюсь посадить печень. Заранее спасибо Вам!

Ответы

# 09:21 12-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вам прививка не показана, тем более, что Вы в детстве болели.
# 10:02 13-09-2005 София, обратиться
Спасибо большое, доктор! Но дело в том, что я живу в Алматы (Казахстан), и у нас зимой была эпидемия кори, и сейчас в срочном порядке прививают. Говорят, что можно повторно заразиться. Что делать? И какие могут быть последствия, если поставлю прививку и если нет? Огромное Вам спасибо!