гастроэнтеролог

22:20 11-09-2005 / Римма,58 Лет…, обратиться

У меня гиперацидный гастрит, удален желчный пузырь. Меня мучают боли в правом подреберье и постоянная изжога. Что делать7 Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 12:37 12-09-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Римма.
Думаю, что лучший вариант - сделать гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости (печени, желчных протоков, селезенки, поджелудочной железы).
В период обострения Вы должны соблюдать диету № 5 и курс медикаментозной терапии:
1. Одестон по 1 таблетке (20 мг) 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 3 недель.
2. Омепразол по 1 таблетке (20 мг) 2 раза в день за 15- 20 минут до еды в течение 10 дней. При улучшении по 1й таблетке в день курсом до 3х недель.
3. Фосфалюгель (маалокс или альиагель) по 1 пакетику 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
4. Мезим- форте по 1 таблетке 3 раза в день во время еды в течение 3х недель.
3.