гастроэнтеролог

10:31 29-09-2005 / Лаура, обратиться

Здравствуйте! По Вашему совету я обратился к гастроэнтерологу и мне сделали гастроскопию. Диагноз: рефлюкс- эзофагит, рефлюкс- дуедонит, эрозийный гастрит. Грыжу не обнаружили. Желудок был переполнен мутной желчью и слизью. Слизистая пищевода и луковица 12 п. кишки отечная.
Кроме этого, месяца 3 тому назад у меня появилась сыпь на спине, по бокам живота, выше кисти. Поставили диагноз крапивница. Начали искать причину. В кале нашли яйца аскаридов. Прошел лечение и повторный анализ не выявил наличие глистов. Но сыпь полностью не прошла, стала меньше. В кале нашли много жирных кислот, сказали, что проблема с желчным пузырем, протоками. Прописали желчегонный чай.
Доктор, есть ли связь между этими заболеваниями?
Что посоветуете? Как долго мне придеться лечиться?

Ответы

# 14:47 29-09-2005 Сашок, обратиться
/ // Диагноз: рефлюкс- эзофагит, рефлюкс- дуедонит, эрозийный гастрит. / // /

Я это лечил с лета прошлого года по февраль этого. Более того, и сейчас наблюдаются ремиссии. Наберитесь терпения.