гастроэнтеролог

15:57 03-10-2005 / Николай, обратиться

Мне 26 лет и я в неплохой физической форме, но по непонятным причинам(возможно, нервное перенапряжение) у меня более месяца нет нормального стула и я часто принимал слабительное.
Можете ли Вы посоветовать, какие продукты питания нежелательны\ желательны при запорах:
Я перечислю \ эти продукты ниже, так как некоторые из них довольно специфичны:
Картофель вареный\ жареный\ сырой
Говядина(соус с картофелем)
Яблоки(любых сортов? )
Мамалыга
Кукурузные лепешки
Хурма
Хурма сушеная(королек)
Рис(как гарнир)или плов
Гречка(гарнир)
Геркулес
Пшеничные отруби
Корейские салаты(морковь, папоротник и т. д. )
Орехи грецкие
Фундук
Пекан
Арахис
Миндаль
Каштан вареный\ жареный
Мацони
Сметана
Молоко
Сыр сулугуни
Копченый сыр
Рыба
Курица жареная
Чай
Кофе какао
Шоколад
Творог
Суженые яблоки
Курага
Проросшие зерна(пшеница, соя, кукуруза)
Пряности(аджика, карри)
Лук, чеснок
Варенья(фейхоа, кизил, инжир, барбарис)
Сахар
Соль
Что еще можете посоветовать?
Что еще помогает(кроме слабительных)?
Стоит ли тревожиться если диета не дает ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ результатов вначале(не знаю как это в длительном времени)?
Сколько надо питаться?
Как влияет физкультура(бег, гантели)?
Как влияет голодание?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 17:14 03-10-2005 Любовь Леонидов…, обратиться
Добрый день, Николай. Голодать тоже нужно правильно. Могу сказать, что курица жаренная она на пользу здоровья не когда не шла. Вы тут много чего пишите, чтоб можно было точно дать рекомендации, необходимо задать дополнительные вопросы. Свяжитесь со мной vip- planeta@mtu- net. ru