гастроэнтеролог

01:16 05-10-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Болею хроническим гастритом с детства. Прочитал про австралийского медика Барри Маршала лаурета нобелевской премии(вчера в новостях), который вылечил гастрит (от бактерии) с помощью антибиотика, но нигде не указано какого. Скажите есть ли подобные препараты направленные на хеликобактерию в продаже и как долго нужно лечиться?

Ответы

# 12:23 06-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Евгений.
Существует много схем антихеликобактерной терапии.
Правильную схему для каждого конкретного случая подбрает лечащий врач гастроэнтеролог, учитывая результаты обследования (исследование на хеликобактер пилори), а также иные индивидуальные особенности конкретного пациента.