гастроэнтеролог

22:49 05-10-2005 / Римма, обратиться

У меня появилця непонятный симптом. Помогите разобраться. Это происходит крайне редко, может раз в 4- 6 месяцев. Я просыпаюсь среди ночи от тошноты, и рвота сопровождается обильным слюновыделением. Слюна при этом абсолютно чистая. Это длится с пол- минуты и при этом ни каких болей или других симптомов. Не хочу связевать это с головной болью, но у меня уже на протяжении 10 лет мигрень, я думаю в лёгкой форме.
Спасибо и я буду очень признательна если получу полезные советы на этот счёт.

Римма

Ответы

# 07:14 06-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Если исключена неврологическая причина (неврит тройничного нерва и т. д. )заболевания пищевода и даже банальный гастрит сопровождаются слюнотечением.