гастроэнтеролог

21:59 06-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, коллега(я врач- кардиолог)! Ситуация такая- моложой человек 27 лет впервые пошел в тренажерный зал и сильно "покачался", к вечеру появились боли в животе(с его слов- справа и слева от прямых мышц живота на уровне мезогастрия), потом отметил появление(однократно) мочи цвета чая. Болей в эпигастрии, правом подреберье не было, самочувствие никак не менялось. Сестра отправила его на обследование(это было спустя три дня после посещения тренажерного зала)- общий анализ мочи- без отклонений от нормы, клинический анализ крови- без отклонений от нормы, в биохимии крови- АСТ 189, АЛТ 205, общий билирубин- 10. 5, ЩФ- не повышена, КФК 6000(! ), УЗИ органов брюшной полости- без патологии(печень не увеличена, в ж\ пузыре камней нет), маркеры гепатитов- в работе(пока нет результатов), УЗИ почек- без патологии, тропонин- тест отрицательный, ЭКГ- без патологии. Никаких лекарств, алкоголя и. т. д. не принимал, никаких отравлений, травм не было. С чем, на Ваш взгляд, это может быть связано, какие исследования еще необходимо провести? Может ли это быть связано с посещением спортзала и мышечным перегрузом? Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 07:22 07-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Скорее всего Ваши предположения верны, но подождём результаты анализов.