гастроэнтеролог

10:53 07-10-2005 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1) Недавно мне делали биопсию с целью выявить Хеликобактер Пилори. На руки я получила два результата, в одном был ответ, касающийся НР (- ), а в другом было написано: "в мазке плоский эпителий, эритроциты одиночные небольшие пласты, ди(к)строфигного покрова эпителия". Что значит второе исследование? 2) У меня странные боли: сначала боль появилась в правом пореберьи, затем стала отдавать в спину, потом в правое подреберье, затем боль стала гуляющей по всему кишечнику: то справа внизу, то в области пупка. Боль была настолько странной, что даже от тугой резинки колгот и лифчика она усиливалась. Потом боль сконцетрировалась в области диафргамы, как будто я делала упражнения на пресс. Для облегчения ситуации я пила гепабене, отвар ромашки, пробифор. Через какое- то время все прошло. "Вздохнула свободно" я дня четыре, а сейчас боль вновь появилась и снова проявляется в области диафрагмы. Живот не напряжен. Что это такое может быть?

Ответы

# 16:21 07-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Видимо, Вы неправильно прочитали. Думаю, что пишут о состоянии слизистой желудка и скорее всего написано: "дистрофичного покровного эпителия".
# 11:47 10-10-2005 Аноним, обратиться
Наверное, неправильно. Почерк не очень- то разборчив. : ) Но Вы мне не ответили, что же это означает? Пожалуйста, ответьте.