гастроэнтеролог

14:43 09-10-2005 / Светлана…, обратиться

Доктор через сколько времени проводится лечение против холикобактерий, была язва пролечили ПИЛОБАКТОМ неделю, какие препараты назначают для эффективного лечения, мне советуют фуразолидон по 0. 1- 4раза, амоксициллин по 500- 4 раза, гастронорм по 120- 3 раза, курс 10 дней, затем ланзопразол 20 дней, правильно ли назначили, слишком много препаратов с учетом того что уже пропила

Ответы

# 21:32 09-10-2005 Аноним, обратиться
В состав пилобакта входит антибиотик, омепразол и
тинидазол, т е весь набор противоязвенного лечения при наличии хеликобактер- пилори. Для чего менять эту схему на практически такую же(непонятно только зачем фуразолидон)Обычно курс пилобакта длится 28 дней, потом делают контрольную гастроскопию. Возможно, Ваш доктор считает, что к кларитромицину появляется устойчивость у HP, поэтому он меняет набор на другой, суть такая же+ фуразолидон, вместо тинидазола. Чем ланзопразол лучше, кроме высокой цены? Это на совести доктора.