гастроэнтеролог

00:15 10-10-2005 / Юля, обратиться

Сегодня по телевизору слышала, что гастрит, язву и другие желудочные болячки можно вылечить чистотелом заваренным кипятком 0, 5л. в прием за 3раза. Что вы скажите по этому поводу?

Ответы

# 15:55 10-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Юля.
Необходимо помнить о том, что чистотел токсичен. При передозировке он нарушает функцию печени.
Лечение чистотелом может принести больше вреда, чем пользы.
В настоящее время существует множество препаратов (доступных по стоимости), которые назначают врачи при гастритах, язвенной болезни.
Вам необходимо сделать гастроскопию, исследование на хеликобактер пилори.
По результатам обследования врач гастроэнтеролог назначит адекватное лечение.