гастроэнтеролог

18:59 10-10-2005 / Вера, обратиться

Здравсвуйте. Мне 27 лет. По ФГДС диагноз: поверх. гастрит, рефлюкс- эзофагит 1ст. Пропила ультоп 20 мг 2 раза в день- месяц, мотилиум и альмагель 2 нед. ,не совсем помогло- иногда бывает "чувство кома в горле" после еды. обратилась в платную клинику, там назначили след. исследования: УЗИ органов брюш. полости с опред. сократит. ф- ции желч. пузыря, Ph- метрию, копрограмму, анализ кала на дизбактериоз, ОАМ, ОАК, биохимия крови, анализ на все гепатиты. вопрос- све эти анализы необходимы или просто, чтобы по- дороже было? Спасибо большое

Ответы

# 09:40 11-10-2005 Аноним, обратиться
Чтобы подороже было, явно. УЗИ ОБП раз в год нужно, биохимию свою знать неплохо(уровень холистерина и липопротеидов, но к желудку это не относиться совсем), гепатиты , копро и дисбактериоз взяты с потолка, РН- метрию знать неплохо, но не критично.