гастроэнтеролог

13:30 11-10-2005 / Кира, обратиться

Добрый день! Была на приеме гастроэнтеролога. Послали сдать анализ на дисбактериоз. Но при это оговорились, что он ему и не нужен. Так сдавать или не сдавать? Что- либо он даст или покажет? Тем более что анализ платный. Болят желудок, кишечник (хлюпает, урчит, метеоризм) все после антибиотиков. Гемоглабин 10, 7, сахар 3, 9, протромбин 0, 98. Спасибо за разъяснения.

Ответы

# 16:37 11-10-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Бактериальный анализ кала является ориентировочным, в отличие от газожидкостной хроматографии кала. Тем не менее, он позволит в чем- то (в выраженности изменений) врачу ориетироваться. По- моему, это не абсолютно важно. Да, анализы платны. А где у нас жизнь бесплатна? Подскажите, пожалуйста.