гастроэнтеролог

14:40 11-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, спустя 1- 2 недели после сильного нервного перенапряжения я почуствовала боли в желудке, началась страшная изжога (которой я никогда в жизни не страдала), были сильные боли в подложечной области (без ночных болей). Частые запоры, похудела на 6 кг. Доктор назначил УЗИ и гастроскопию. На УЗИ все в порядке. Гастроскопия выявила наличие желчи в желудке. Нет ни гастрита, ни язвы, ни предъязвенного состояния. Диагноз: рефлюкс- эзофагит, холецистит. Назначили Урсофальк и Дюспаталин. Пропила месяц, боли исчезли, но вот изжога не пропадает: привкуса горечи или чего- то неприятного нет. Такое чувство, что пищевод чем- то обожжен. Появляется изжога через 1 час после приема пищи и на голодный желудок. Что это может быть и чем можно вылечиться? Спасибо.

Ответы

# 14:53 11-10-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте Наталья! По- видимому, изжога связана с недостаточностью кардиального сфинктера (мышечным образованием между желудком и пищеводом). Но причина может быть не в самом пищеводе или желудке. Для того, чтобы точнее съориентироваться с Вашим случаем и дать определенные рекомендации, лучше побеседовать по тел. 673- 1113 (www. dr- md. ru сайт на реконструкции, но читать возможно).