гастроэнтеролог

13:42 12-10-2005 / Анна, обратиться

У меня часто после того, как поем сладкое или фрукты бывает кисло во рту. НЕ свидетельствует ли это о каком- либо расстройстве?

Ответы

# 17:53 13-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Привкус кислоты в полости рта - признак нарушения моторно- перестальтической функции желудка и кишечника.
Фрукты активно стимулируют выработку желудочного сока (основной компонент соляной кислоты). При воспалительных изменениях слизистых происходит заброс желудочного сока в верхние отделы и может приводить к ощущению кислого привкуса в полости рта.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога очно, при необходимости - обсдедуйтесь.